Челябинцев напугало таинственное свечение в небе

16.04.2017 Корреспондент: Анна Симонова Корреспондент: Анна Симонова

article_big_365401492323352.jpg

Жители Ленинского района Челябинска сняли на видео необычное явление, которое они увидели в небе над городом. Оно было похоже на вспышки, наблюдающиеся во время взрывов, однако никаких громких звуков челябинцы при этом не слышали, сообщает информационное агентство «Полит74».

Видеозапись таинственного свечения, зафиксированного 15 апреля, появилась в социальных сетях. По словам очевидцев, они не слышали грохота взрывной волны и сообщили об увиденном в экстренные службы.

Как выяснили специалисты, загадочные небесные огни были вызваны коротким замыканием. Из-за сильного дождя возникли электрические разряды на линии электропередач. Последствия аварии устранили прибывшие на место специалисты аварийных бригад.

Фото и видео из открытых источников.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:03 Промышленным предприятиям Южного Урала возместят затраты на подключение к сетям

В июне в Челябинской области прошел отбор промышленных предприятий, которые получат субсидию в качестве компенсации расходов за подключение к инженерным сетям. В общей сложности на эти цели направлено 80 миллионов рублей. Максимальный размер возмещения составляет 80 процентов от подтвержденных затрат, но не более 20 миллионов рублей на одно предприятие.

— Эта мера поддержки реализуется в регионе впервые, — подчеркнул председатель комитета Законодательного собрания по промышленной политике Владимир Перезолов.

10:32 Челябинские инженеры разработали трамвай-газонокосилку

По улицам Челябинска в ближайшее время будет ездить трамвай, предназначенный для борьбы с травой, растущей вдоль путей. Раньше для покоса травы челябинское транспортное предприятие нанимало сторонних подрядчиков. Но в этом сезоне инженеры поставили перед собой амбициозную задачу — справляться с зарослями собственными силами. Для этого они спроектировали специальный летний модуль для трамвая, который прошлой осенью был переоборудован для уборки с путей снега и льда. Так получился всесезонный трамвай-трансформер.

09:06 Челябинскую область наградили за «вечнозеленый» туристический поток

На международном форуме «Путешествуй!», который в эти дни проходит в Москве, Челябинскую область отметили престижной наградой. Крупный сервис по поиску авиабилетов признал регион одним из лидеров по эффективному развитию туризма, вручив статуэтку «За вечнозеленый турпоток и зимой, и летом». Вместе с Челябинской областью такую же награду получила Москва.

Возврат к списку