Челябинцы сдали 24 литра крови на Кировке

20.04.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Официальная страница Дмитрия Федечкина FB

20 апреля в России отмечают Национальный день донора. По традиции в городах и районах проходят мероприятия, призывающие обратить внимание на проблемы донорства в стране.

В Челябинске передвижной пункт сдачи крови открылся утром на пешеходной части улицы Кирова. В течение трех часов все желающие могли сдать кровь в мобильном пункте заготовки крови. К акции присоединился министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев и другие представители власти.

«Сегодня – национальный день донора. Сдал кровь на Кировке. Вырученные за кровь средства перевел в благотворительный фонд “Подари жизнь”. Присоединяйтесь. Не убудет», – написал на своей странице в FB начальник управления пресс-службы и информации Правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин.

Как рассказали «Губернии» в пресс-службе регионального Минздрава, за три часа кровь сдали 60 челябинцев. Еще 37 зарегистрировались, но не были допущены до сдачи крови по разным причинам. Помимо Челябинска подобные акции прошли в Миассе, Златоусте, Сатке, Южноуральске, Магнитогорске, Копейске. Всего в День донора 223 южноуральца стали участниками акции. Каждый из них «оставил» 400 мл своей крови в резервном банке крови Челябинской областной станции переливания крови.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:55 Оборонные предприятия Челябинской области работают в три смены

Челябинская область практически каждый месяц отправляет на передовую необходимую бойцам технику. Гуманитарные грузы на фронт доставляют ветераны боевых действий, волонтеры, общественные организации. А гуманитарную помощь помогают формировать жители всех муниципалитетов региона. В своем обращении к Законодательному собранию, которое прозвучало сегодня, 18 июня, губернатор Алексей Текслер отметил, что поддержка бойцов спецоперации по-прежнему остается абсолютным приоритетом.

13:26 Южноуральским главам напомнили об обязанности создавать условия для бизнеса

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем обращении к региональному Законодательному собранию заявил, что власти региона намерены и дальше поддерживать малый и средний бизнес, привлекать инвестиции и создавать новые точки роста экономики. При этом глава региона обратил внимание глав муниципалитетов на то, что создание благоприятных условий для бизнеса на местах является их прямой обязанностью.

— Там, где появляются современные производства, развивается и социальная инфраструктура, туда хочется приезжать, работать и достойно жить, — сказал губернатор.

12:42 Новая модель управления регионом начнет действовать в Челябинской области

О решении перехода на новую модель управления сегодня, 18 июня, в обращении областному парламенту объявил губернатор Алексей Текслер. Для этого учредят новую должность председателя правительства — он сконцентрируется на решении ключевых вопросов.

Возврат к списку