На Южном Урале закрыли лабораторию по производству наркотиков

02.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Полицейские задержали троих жителей Озерска, 29, 25 и 20 лет. Один из задержанных уже имеет судимость за незаконный оборот наркотиков, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области

В постройке на садовом участке сотрудники МВД обнаружили разнообразное оборудование для изготовления наркотических средств, реактивы для их производства и готовый продукт: более полукилограмма мефедрона. Кроме того, в лаборатории злоумышленники хранили обрез и боеприпасы к нему.

За незаконное изготовление и хранение наркотических веществ в значительном размере в отношении задержанных возбудили уголовное дело. Двое изготовителей наркотиков в настоящее время помещены под арест, третий находится под подпиской о невыезде.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:55 Оборонные предприятия Челябинской области работают в три смены

Челябинская область практически каждый месяц отправляет на передовую необходимую бойцам технику. Гуманитарные грузы на фронт доставляют ветераны боевых действий, волонтеры, общественные организации. А гуманитарную помощь помогают формировать жители всех муниципалитетов региона. В своем обращении к Законодательному собранию, которое прозвучало сегодня, 18 июня, губернатор Алексей Текслер отметил, что поддержка бойцов спецоперации по-прежнему остается абсолютным приоритетом.

13:26 Южноуральским главам напомнили об обязанности создавать условия для бизнеса

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем обращении к региональному Законодательному собранию заявил, что власти региона намерены и дальше поддерживать малый и средний бизнес, привлекать инвестиции и создавать новые точки роста экономики. При этом глава региона обратил внимание глав муниципалитетов на то, что создание благоприятных условий для бизнеса на местах является их прямой обязанностью.

— Там, где появляются современные производства, развивается и социальная инфраструктура, туда хочется приезжать, работать и достойно жить, — сказал губернатор.

12:42 Новая модель управления регионом начнет действовать в Челябинской области

О решении перехода на новую модель управления сегодня, 18 июня, в обращении областному парламенту объявил губернатор Алексей Текслер. Для этого учредят новую должность председателя правительства — он сконцентрируется на решении ключевых вопросов.

Возврат к списку