Жители Магнитогорска 1 мая пытались откачать воду из подвала частного дома при помощи бензиновой мотопомпы. Двое мужчин при этом погибли. 18-летний сын одного из умерших доставлен в реанимацию.
По предварительным данным, борцы с потопом отравились угарным газом. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Челябинской области, на криминальный характер смертей ничто не указывает. Тем не менее, сотрудники СК сейчас проводят доследственную проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего.
Поделиться
поделиться:
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

