В День Георгия Победоносца челябинцы посоревнуются в силе и ловкости

04.05.2017 Корреспондент: Михаил Титов Корреспондент: Михаил Титов

6 мая челябинцев приглашают поучаствовать в спортивном празднике в честь  великомученика Георгия Победоносца. В этот день Православная Церковь чтит память святого, который считается покровителем воинов. Как сообщает пресс-служба Челябинской епархии, мероприятие состоится по благословению митрополита Челябинского и Миасского Никодима в целях развития детско-юношеского спорта, патриотизма и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

В этот день на площадке манежа пройдут соревнования для мужчин и женщин по историческому средневековому бою, гиревому спорту, воркауту, стронгфиту и народному жиму. В секции народный жим участие смогут принять не только спортсмены, но также дети, любители и пожилые южноуральцы. Регистрация начнется с 10 утра в день праздника 6 мая. Сам фестиваль откроется в 11 часов утра. Каждый из спортсменов получит фирменную футболку фестиваля, а победители – оригинальные медали Георгиевского фестиваля.

Организаторы не дадут заскучать и гостям фестиваля. На Георгиевском фестивале будут действовать спортивные аттракционы для всех желающих, в числе которых лучный тир, жим гири, обучение фехтованию и пр. Запланирована и культурная программа – выступление ансамблей, танцы, молодецкие забавы и игры.

fLkYYbMeSDE.jpg 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

20:30 Три главные новости четверга, 18 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

Возврат к списку