В предстоящие выходные на Южный Урал вернется прохладная и пасмурная погода. В субботу по прогнозу ожидаются дожди, а воскресенье и праздничный понедельник к ним добавится еще и мокрый снег.
Грядущей ночью, 6 мая, температура воздуха составит от +1 до -4 градусов, в горах и низинах – до -7 градусов. Днем потеплеет от +9 до +14 градусов, при этом облачность будет переменной, сообщает Челябинский гидрометцентр.
В воскресенье, 7 мая, ночью пройдет мокрый снег, а днем дожди, местами сильные. Ночью столбики термометров покажут от -1 до +4 градусов, днем – +11-+16 градусов, в низинах – до +6 градусов.
В понедельник, 8 мая, также будет дождливо. Ночью местами похолодает до – градусов, днем воздух прогреется от +11 до +16 градусов, в низинах – до +8 градусов.
В Челябинске в воскресенье пройдут дожди, в субботу и понедельник осадков не ожидается, но будет облачно. Ночью максимально похолодает до -2 градусов, днем температура составит до +13 градусов.
Поделиться
поделиться:
В Каслинском инспекторском отделении Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Челябинской области большое количество южноуральцев собралось на сдачу экзаменов на право управления моторными и парусными судами, а также гидроциклами. Как сообщают в МЧС, на Южном Урале из года в год растет число желающих получить право стать капитаном своего судна.
Врачи Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины успешно прооперировали 55-летнего мужчину с меланомой — злокачественной опухолью кожи — на самой ранней, так называемой «нулевой» стадии. Меланома считается одной из самых агрессивных опухолей кожи и при отсутствии лечения может метастазировать. Но выявить ее на ранней стадии сложно, потому что поначалу она может не вызывать явных симптомов.
Учащиеся Детской художественной школы искусств им. Аристова посетили цеха одного из заводов Ленинского района Челябинска, чтобы нарисовать сцены заводской жизни, портреты рабочих, станки и выпускаемую технику. Это культурное событие является частью масштабного творческого проекта «Индустриальный пленэр: Урало-Кузбасс. 90 лет спустя».



