Жители Челябинска в социальных сетях сообщили о чрезвычайной ситуации, произошедшей во время салюта в честь празднования Дня Победы, сообщает «МК-Урал».
В толпу людей, которые наблюдали за праздничным фейерверком на мосту, попал один из его снарядов. Из-за возникшего сильного задымления челябинцы бросились врассыпную.
Как сообщил в социальной сети один из челябинцев, находившийся рядом с местом ЧП, инцидент произошел примерно в середине салюта.
– Там люди с детьми были. Слава богу, что никто не пострадал, – написал очевидец. По некоторым данным часть наблюдавших на салютом горожан все же получили незначительные травмы.
– У жены ссадины и синяк на ноге. Рядом стояла женщина, ей попало в живот», — сообщил другой пользователь социальной сети.
По некоторым данным залп праздничного фейерверка также повредил автомобиль, рядом с которым взорвался.
Поделиться
поделиться:
В центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошла традиционная выставка цветов и плодов. В этом году садоводы уже в 23-й раз представили горожанам свои урожайные достижения.
В разных странах проживает от 10 до 18 процентов левшей. И им бывает достаточно сложно жить в мире правшей. Тайны мозга левшей и насколько они отличаются от тех, кто с детства пишет правой рукой, попытались выяснить участники тематического вечера в Информационном центре по атомной энергии. Не обошлось и без практической части — челябинцы решили придумать предметы, которые бы облегчили жизнь левшей.
Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.



