Дубровский ускорил глав в переселении южноуральцев из ветхого жилья

12.05.2017 Корреспондент: Олег Пелевин Корреспондент: Олег Пелевин

В Челябинской области до 1 сентября 2017 года необходимо расселить 31,4 тысячи квадратных метров жилья. Об этом 12 мая на пленарном заседании VI съезда ассоциации «Совет муниципальных образований Челябинской области» сообщил глава Южного Урала Борис Дубровский.

По его словам, большая часть из этого объема, почти 12 тысяч квадратных метров, приходится на Челябинск, еще 6,5 тысяч квадратных метров – на Ашинский муниципальный район и больше двух тысяч квадратных метров – на Троицк.

– По другим территориям меньше, но и времени остается совсем немного. Прошу ускориться и постоянно в этом плане быть начеку. Если возникают проблемы – сигнализируйте, не ждите крайнего срока, – обратился к главам губернатор.

Борис Дубровский также довел до руководителей муниципалитетов информацию о том, что на сегодняшний день в регионе почти 200 тысяч квадратных метров жилья, признанного ветхо-аварийным после 2012 года. На его расселение требуется порядка семи миллиардов 150 миллионов рублей.

Напомним, Борис Дубровский принял участие в заседании Госсовета Российской Федерации под председательством президента страны Владимира Путина, состоявшегося 4 мая. Ключевой его темой стала оценка хода реализации федеральной программы переселения граждан из ветхо-аварийного жилья. Глава государства поручил российскому правительству совместно с регионами выработать механизмы расселения аварийного жилфонда, которые должны будут действовать на постоянной основе. Их необходимо запустить с 1 января 2019 года и при этом на переходный период продлить работу Фонда содействия реформированию ЖКХ.

«Это очень важное для нас решение, поскольку мы, во-первых, должны реализовать все текущие плановые назначения, в срок до 1 сентября 2017 года, а здесь не во всех территориях ситуация позитивная. Ранее я предупреждал глав о персональной ответственности за выполнение заданий по переселению во вверенных территориях, иначе можно подвести всю область», – прокомментировал руководитель области.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 В Копейске возле школы искусств установят новое ограждение и волнистые скамейки

Благодаря активности родителей, чьи дети занимаются в школе искусств № 2, был разработан проект по благоустройству территории учреждения и обеспечению безопасности учащихся. Проект получил финансирование по программе инициативного бюджетирования. Реализовать его должны до 31 июля.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:55 Игровые элементы новой детской площадки в Еманжелинке покроют наносеребром

В этом году в Еткульском округе обновят две детские площадки по федеральному проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Инфраструктура для жизни». За эти проекты жители округа проголосовали в прошлом году. Больше всего голосов получил проект создания детской площадки в селе Еманжелинка. Его особенностью стало обязательное использование защитного покрытия с наночастицами серебра.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:30 Россия закрепила за собой статус интеллектуального хаба в избирательном праве

Российская система наблюдения представляет собой уникальную высокотехнологичную экосистему, которая обеспечивает легитимность через беспрецедентный уровень прозрачности, уверен депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов. А создание под эгидой национального центра «Россия» первой независимой международной ассоциации наблюдения за выборами свидетельствует о переходе к равноправному профессиональному аудиту электоральных систем. Чему российская избирательная система может научить другие страны, попытались разобраться участники Экспертного клуба Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку