В Челябинске в дни объявления неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) будет усилен полив улиц. Такое поручение дал главе города Евгению Тефтелеву губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
– Эта работа должна быть организована таким образом и в те временные промежутки, чтобы не создавать препятствия для движения автомобилистов в Челябинске, – цитирует главу региона его пресс-служба.
Отметим, что в Год экологии власти Южного Урала проводят масштабную работу для того, чтобы воздух в промышленных городах стал чище. О мероприятиях, которые в ближайшем будущем будут реализованы в регионе по поручению президента страны Владимира Путина, читайте в материале «Губернии».
Поделиться
поделиться:
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



