Воскресенье, 12 Июля 2026

В Челябинске «Последний звонок» охраняют более 200 полицейских

25.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

«Последний звонок» в этом году отмечают почти 14 тысяч челябинских выпускников. В преддверии торжеств специальные комиссии проверили антитеррористическую защищенность учебных заведений. В каждой школе во время праздника будут дежурить сотрудники МВД. На патрулирование челябинских парков и скверов вышли дополнительные полицейские наряды. На дорогах возле школ выставлены посты ГИБДД.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВд по Челябинской области, всего за порядком в день «Последнего звонка» в Челябинске следят более 200 полицейских и еще 40 сотрудников частных охранных организаций.

Правоохранители напоминают о том, что несовершеннолетним не разрешается употреблять спиртные напитки, даже в честь праздника.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:54 В черте Миассе после урагана полностью восстановили электроснабжение

Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.

18:15 В Златоуст из других муниципалитетов направят дополнительные ремонтные бригады

Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.

17:07 Алексей Текслер присвоил главе областной полиции звание заслуженного юриста

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.

Возврат к списку