«Московский комсомолец» - это авторский, независимый и эмоциональный взгляд на происходящее. События, о которых пишут журналисты «МК», никого не оставляют равнодушными, а высокая информированность издания делает его одним из ведущих в стране. Один из слоганов газеты «Освещаем ярко!» прекрасно характеризует стиль работы редакции.
Ровно 20 лет назад дружная семья региональной сети «Московского комсомольца» пополнилась новым изданием – «МК-Урал» в Челябинске. За это время творческий коллектив не только освоил лучшие стандарты федеральной газеты, но предложил читателям свой, особенный взгляд на события, став популярным брендом Южного Урала. У челябинского «МК» появились свои преданные читатели, оценившие независимый взгляд, креативность, чувство юмора.

Впрочем, интересы издания не ограничиваются только журналистской работой. «МК-Урал» внес свой вклад в организацию всероссийской олимпиады «Покори Воробьевы горы», которую «Московский комсомолец» проводит совместно с МГУ – она дает шанс южноуральским юношам и девушкам поступить в лучшие вузы страны. Челябинский «МК» провел конкурс лучших сочинений школьников «Наши деды ковали Победу», приуроченной к 70-летию окончания Великой Отечественной войны. А итогом этого проекта стал выход «Детской книги памяти», в которой более 500 страниц. В Год экологии объявлен конкурс креативных изделий из вторсырья. Рассказы об авторах лучших работ и их творчестве публикуются на страницах «МК-Урал». Конкурс призван показать талантливых умельцев Южного Урала и популяризировать бережное отношение к окружающей среде.

Сейчас «МК-Урал» активно завоевывает Интернет-пространство: растет количество посетителей сайта chel.mk.ru, развиваются группы в соцсетях. Работать быстро, умно, технологично, качественно, идти в ногу со временем – такие задачи стоят в юбилейный год перед челябинским изданием.
Редакция «Губернии» поздравляет коллег с праздником!Поделиться
поделиться:
В поселке Потанино в Копейске днем 20 мая произошел пожар в доме, где проживала многодетная семья. Возгорание произошло в момент, когда взрослых дома не было: мать находилась с одним ребенком на занятиях, еще один малыш был в детском саду, а шестеро детей в возрасте от пяти до пятнадцати лет оставались дома без присмотра.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами подвел итоги весенних субботников в Челябинской области. С территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным мусором и прошлогодней листвой. Больше половины всего объема мусора — около 60 тысяч мешков — было собрано в Челябинске. Хотя мусора было собрано очень много, коммунальщикам удалось вывезти его в обычные сроки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Магнитогорский металлургический комбинат сообщил о значимом достижении: с момента запуска первой аглофабрики в 1937 году предприятие выпустило 800‑миллионную тонну агломерата. Производство агломерата — это способ из пылевидной руды сделать более крупные, прочные куски, чтобы их было удобно плавить и перерабатывать. Этот материал является ключевым компонентом доменной шихты и первым звеном в технологической цепочке металлургического производства.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



