Воскресенье, 12 Июля 2026

На Южном Урале спасли лисенка

29.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Случайно заметившие лисенка южноуральцы решили отвезти животное в Челябинский зоопарк: матери-лисы поблизости видно не было, а лисенок не только измазался в нефтепродуктах, но и был сильно истощен.

Как сообщает hornews.ru.com, в зоопарке звереныша приняли и выходили. Пока что лисенок находится на карантине, но эта мера не продлится долго, поскольку по всем признакам детеныш здоров. В будущем его планируют оставить в Челябинске. Как только лисенок будет готов показаться посетителям, работник зоопарка собираются объявить в соцсетях конкурс по выбору имени для зверька.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:54 В черте Миассе после урагана полностью восстановили электроснабжение

Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.

18:15 В Златоуст из других муниципалитетов направят дополнительные ремонтные бригады

Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.

17:07 Алексей Текслер присвоил главе областной полиции звание заслуженного юриста

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.

Возврат к списку