Челябинцам больше не придется ездить в магазин «Икеа» за мебелью и предметами интерьера в соседний Екатеринбург. Уже в следующем году известный шведский гипермаркет начнут строить в столице Южного Урала.
Об этом губернатору Челябинской области Борису Дубровскому на заседании наблюдательного совета Агентства инвестиционного развития региона доложил директор АИР Анатолий Лобко, сообщает пресс-служба главы региона.
Магазин «Икеа» будет расположен в многофункциональном центре «Мега» в Сосновском районе на Новоградском тракте, который начнет свою работу в 2020 году. Однако шведский гипермаркет может быть открыт раньше, уже в следующем году, в связи с тем, что на реализацию проекта в этом году было выделено 88 миллионов рублей.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Жителям Челябинской области существенно упростили порядок подтверждения права на льготный проезд в автобусах и трамваях. Теперь пассажирам достаточно предъявить контролеру цифровой идентификатор прямо в мессенджере. Таким образом необходимость носить с собой бумажные справки и оригиналы документов отпадает. Вся актуальная информация о льготе хранится в электронном виде.
Челябинская область готовится принять соревнования второй Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. В регионе пройдут состязания по шести видам спорта: боксу, дзюдо, легкой атлетике, маунтинбайку, современному пятиборью и тхэквондо. По предварительным данным, общее число участников спартакиады на Южном Урале составит 1 731 человек, из которых 1 143 — спортсмены, 281 — тренеры и специалисты, а 307 — судьи.


