Мероприятия в честь Дня России 12 июня в Челябинске прошли спокойно, сотрудники полиции не допустили нарушений порядка и чрезвычайных ситуаций при их проведении.
Основные праздничные мероприятия в областном центре состоялись на главной пешеходной улице города Кировке, а также на площади Революции и сквере имени Ярославского. Перед их проведением площадки обследовали с помощью технических средств, задействуя служебных собак, сообщили «Губернии» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Всего же в столице Южного Урала прошло 13 массовых мероприятий. Охрану общественного порядка на них обеспечили около тысячи сотрудников полиции и приданных сил, в том числе работники регионального Управления Росгвардии.
Напомним, празднование Дня России состоялось во всех муниципалитетах Южного Урала. По данным организаторов в мероприятиях в честь 12 июня приняли участие больше 52 тысяч южноуральцев. В Челябинске наиболее яркими событиями стали «Парад дружбы народов», а также появление нового «Сада ШОС и БРИКС», одно из 10 деревьев в котором посадил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
Поделиться
поделиться:
Министр спорта России Михаил Дегтярев побывал на площадке учебно-спортивного комплекса «Манеж» Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК). Он высоко оценил инфраструктуру вуза после капитального ремонта 2024 года, благодаря чему в учреждении качественно обновили залы для борьбы, бокса и тренировок. А еще здесь министру представили проект Центра спортивной реабилитации, который планируется открыть на базе университета.
Силовики заинтересовались 52-летним директором копейского завода по обработке металлов и нанесению покрытий на металлы — его подозревает в экономическом преступлении. На заводе прошли обыски. Сам руководитель стал фигурантом уголовного дела по части 2 статьи 145.1 УК РФ («Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат из корыстной и иной личной заинтересованности»).
Министр спорта России, председатель Олимпийского комитета РФ Михаил Дегтярев прибыл в Челябинск. Одной из первых точек его визита стал строящийся многофункциональный спортивный комплекс РМК-Арена. Объект возводится на северо-западе города и станет одним из крупнейших спортивных сооружений региона.



