Житель Кыштыма получил водительское удостоверение всего несколько месяцев назад. Только что он приобрел свой первый автомобиль – ВАЗ-2114. Покупку молодой человек решил отпраздновать. Он напился спиртного и включил в новом автомобиле музыку на полную громкость.
Жильцам окрестных домов «концерт» не понравился, они позвонили в полицию, чтобы утихомирить соседа, сообщает «Кыштымский рабочий». Сотрудники МВД прибыли на вызов, но увидели, что нетрезвый водитель садится за руль и уезжает.
Теперь незадачливому водителю за езду в состоянии алкогольного опьянения придется выплатить штраф в 30 тысяч рублей и лишиться водительских прав на срок от полутора до двух лет.
Поделиться
поделиться:
Ипотечный калькулятор – это удобный инструмент для предварительной оценки условий кредита. Он помогает понять еще до подачи заявки:
-
примерный размер ежемесячного платежа;
-
общую переплату;
-
финансовую нагрузку.
Однако для получения максимально полезного результата важно учитывать несколько нюансов.
В сентябре Государственный исторический музей Южного Урала представит уникальный выставочный проект, посвященный тому, какое значение люди разных культур и разных эпох придавали синему цвету. Более ста редких экспонатов из собрания Музеев Московского Кремля раскроют историю синего цвета и его оттенков в придворной культуре средневековой Руси, а также в художественных традициях Запада и Востока — от Западной Европы до Китая.
Стали известны результаты участников регионального этапа конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» для ветеранов СВО. Преодолев три сложных модуля заданий, победителем стал мастер по ремонту оборудования миасского автозавода Ринат Габидуллин — теперь ему предстоит показать свое мастерство на всероссийском этапе конкурса.


