Презентация книги «Быль и небыль о Магнитке в народном лубке» состоялась 21 июня в администрации Магнитогорска, сообщает verstov.info.
Необычное издание создали Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО Александр Мельников и Татьяна Лихачёва.
Художники оформили текст и иллюстрации книги в стиле народного лубка. По словам авторов, нестандартный для книги об истории жанр позволил рассказать о прошлом Магнитогорска лаконично и нескучно.
«Быль и небыль…» содержит двенадцать иллюстрированных лубочных рассказов. Художники считают, что их произведение будет интересно взрослым и поможет детям в игровой форме познакомиться с историей родного города. Уже этим летом книга появится в библиотеках и детских лагерях. Александр Мельников и Татьяна Лихачёва надеются в будущем в той же веселой и красочной форме рассказать и о других городах Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.


