В Миассе решили установить памятник пельменю
19.07.2017
Корреспондент:
Елена Колчина
Корреспондент:
Елена Колчина
Скульптурные изображения национального блюда есть уже в нескольких городах России: они установлены в Ейске, Пурпе и Ижевске. В Китае, Канаде и на Украине также есть собственные памятник пельменю.Увековечить любимое блюдо решили и на Южном Урале. Конкурс на лучшую идею для будущей скульптуры объявил миасский Дом купца Смирнова. Предложения от горожан там будут принимать до 20 августа. Миасцам предлагают ничем не огранисивать свою фантазию: материал и форма будущей скульптуры могут быть какими угодно, а в конкурсе участвуют рисунки, макеты или простые описания задумки. Победителя обещают премировать корзинкой с лесными заготовками. О точном месте, где будет располагаться памятник, пока не сообщается.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
16:47
В Сосновском округе в День России выбрали самый вкусный пирог
В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.
16:12
В Озерске после аварии на теплосетях вернули горячую воду в дома
Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.
15:29
Над Челябинской областью пронесся смерч
Жители Верхнеуральска стали свидетелями редкого природного явления. Днем 12 июня им удалось наблюдать настоящий смерч. На снятых в тот день видеозаписях из соцсетей видно, как от земли к грозовым тучам тянется вращающаяся серо-синяя воронка. К счастью, вихрь не причинил никакого ущерба.
Возврат к списку