Жители Челябинской области смогут побывать на творческой выставке «Магия знаков и чисел в абстракционизме» художника-бутафора театра «Омнибус» Юрия Мильнера, открывшейся в Златоусте, сообщает пресс-служба муниципалитета.
Экспозиция, на которой представлено больше двадцати картин, начала свою работу в центральной городской библиотеке. Она стала второй персональной выставкой автора. С этим событием художника пришли поздравить друзья и родственники, профессиональные художники и любители живописи.
По словам Юрия Мильнера, он начал рисовать еще в детстве и особенно любит акварель, «за непредсказуемость ее поведения». Заведующая отделом центральной городской библиотеки Елена Шишкина охарактеризовала живописца как очень разностороннего человека, заядлого туриста, увлекающегося горными лыжами, любящего творчество Владимира Высоцкого и изучающего культуру Древней Руси.
– Погружение в историю наших предков и их изучение позволяет приблизиться к истинным знаниям о мироустройстве. В работах, представленных на выставке, Юрий Мильнер постарался передать значение обереговых и орнаментовых символов Древней Руси, а через них показать круговорот жизни на Земле. Для себя знаковым художник считает число 17, – отметила завотделом книгохранилища.
Выставка будет работать до 25 августа в секторе искусств центральной городской библиотеки. Ее могут посетить все желающие любители искусства.
Поделиться
поделиться:
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

