Вторник, 18 Августа 2026

Напавшие на южноуральских грибников охранники с битами были уволены

08.08.2017 Корреспондент: Анна Симонова Корреспондент: Анна Симонова

Двое агрессоров с битами, напавшие на пожилую женщину и ее внука под Миассом, оказались охранниками сельскохозяйственных угодий, заподозрившими автомобилиста в воровстве картошки. По словам владельца поля Руслана Гафарова, оба работника были уволены, сообщает «Первый областной».

Как сообщала «Губерния», житель Миасса опубликовал в интернете видео своей неожиданной поездки за грибами в лес со своей бабушкой. Неподалеку от города, около деревни Устиново, дорогу его машине преградили двое незнакомцев с битами. Злоумышленники даже попытались забраться в авто, но их спугнул громкий крик пенсионерки. По факту нападения миассец обратился в полицию.

Как утверждает Руслан Гафаров, на поле, рядом с которым произошло ЧП, постоянно воруют картошку. По его словам, автомобиль выехал именно оттуда, и охрана сельхозугодий потребовала водителя открыть багажник, так как якобы видела, как копают картошку. Однако тот не стал выполнять требования и поехал дальше.

– Это не первый случай у нас, постоянно идет массовое воровство с полей, просто невозможно, отовсюду приезжают. Днем и ночью нужно охранять около 100 гектаров картошки. Я не оправдываю своих работников, я их уволил на следующий день, так нельзя было. Я им давал указание, если они смогут задержать воров, вызывать наряд милиции, сфотографировать номера. Не знаю, что послужило причиной такой грубости. Но мы уже устали, – рассказал владелец поля.

Он также сообщил о том, что на следующий день после ЧП давал показания в полиции, извинившись перед пострадавшими и отдав молодому человеку деньги за порванную в ходе конфликта футболку. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:08 В детских садах и школах Челябинской области пройдут антитеррористические учения

С 18 по 24 августа 2026 года в образовательных учреждениях Челябинской области состоятся масштабные учения по отработке действий при террористических угрозах. Южноуральцев предупреждают, что в дни проведения учений на территориях школ и детсадов возможно применение светошумовых и дымовых спецсредств, а также появление большого количества спецтранспорта и сотрудников силовых ведомств. Жителей просят сохранять спокойствие.

— Чем реалистичнее организована тренировка, тем увереннее будут действовать сотрудники охраны, педагоги и обучающиеся при возникновении реальной угрозы, — уверен советник губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин.

20:37 В Магнитогорске осудили мужчину за убийство девушки 17-летней давности

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор 40-летнему местному жителю, который в 2008 году жестоко расправился с 18-летней девушкой. Преступление удалось раскрыть только спустя почти два десятилетия благодаря прогрессу в криминалистике и современным методам анализа биологических следов.

20:30 Три главные новости понедельника, 17 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку