В Челябинской области спасатели нашли пожилую женщину 1934 года рождения, потерявшуюся в лесу около деревни Копытово Еткульского района еще в прошлое воскресенье, 6 августа, сообщили «Губернии» в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.
Сегодня около двенадцати часов дня пенсионерку обнаружили примерно в трехстах метрах от водоема прислонившуюся к дереву. По женщине было видно, что она совершенно выбилась из сил. Спасатели довезли ее до деревни на квадроцикле и вызвали скорую медицинскую помощь.
Отметим, что поиски бабушки помимо спасателей также вели местные пожарные, полицейские и волонтеры.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


