Замглавы Чебаркуля может лишиться должности из-за недостоверных сведений о доходах

14.08.2017 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров

В результате проверки прокуратура Чебаркуля установила, что заместитель главы Чебаркуля предоставил неполные и недостоверные сведения в справках о доходах, расходах и наличии имущества у него и его супруги. Как сообщает газета «Южноуралец», у Виктора Малеванного также не хватало необходимого стажа муниципальной службы для должности вице-мэра, а в ходе судебного разбирательства стало известно, что справка о доходах и расходах на супругу была подписана не чиновником, а самой супругой.

– Городским прокурором в порядке статьи 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Чебаркульский городской суд предъявлено исковое заявление о прекращении трудовых отношений между администрацией Чебаркульского городского округа и заместителем главы по городскому хозяйству, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Как утверждает сам Виктор Малеванный, при поступлении на службу в администрацию Чебаркуля умышленно информацию о доходах и расходах он не скрывал.

– Я признаю, что было допущено некорректное составление справок, в частности при указании пенсионного дохода супруги, я округлил эту сумму на 500 рублей в большую сторону и в эту же графу вписал перевод от сына, который необходимо было указать как иные источники дохода. Но скрыть что-то я никогда не пытался, – цитирует заместителя главы Чебаркуля газета «Южноуралец».

В законную силу решение пока не вступило, соответственно может быть обжаловано.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:24 На выставке в Челябинске представили 20-летнюю историю парламентской газеты

На площадке Законодательного собрания Челябинской области сегодня, 21 апреля, состоялось открытие выставки «На первой полосе», посвященной 20-летию официальной газеты ЗСО «Парламентская неделя». Экспозиция представляет собой визуальную летопись двух десятилетий жизни региона, запечатленную на главных страницах издания.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:05 Челябинские онкологи сократили время удаления опухоли печени в 30 раз

Врачи онкологического отделения клиники Южно-Уральского государственного медицинского университета (ЮУГМУ) применили уникальную методику разрушения раковых клеток печени с помощью микроволн. Уникальность операции заключается в ее минимальной продолжительности — всего шесть минут, в то время как удаление опухоли с помощью более традиционных методов заняло бы не менее трех часов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:35 Челябинские ученые разработали более безопасный и долговечный пластик

Ученые из Южно-Уральского госуниверситета разработали новый тип поливинилхлорида (ПВХ) – одного из самых распространенных пластиков в мире. Им удалось модифицировать его с помощью микроструктурированного фосфата титана, что позволило значительно снизить его вредное воздействие на окружающую среду и здоровье человека.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку