
Верблюд, хотя и занимает почетное место на гербе Челябинской области, для природы Южного Урала - животное нехарактерное. Обсуждая фотоснимки, жители Верхнеуральского района предположили, что двугорбых разводит местный фермер, а время от времени отпускает их «на прогулку».

фотографии со страницы vk.com «Подслушано|Верхнеуральский район»
Поделиться
поделиться:
С 10 по 15 июня этого года во время земляных работ тяжелая техника повредила газовые магистрали в Копейске, Верхнем Уфалее и в поселке Петровский Красноармейского округа. Аварии произошли, потому что рабочие предварительно не уточнили заранее расположение газовых коммуникаций.
В Челябинской области малому и среднему бизнесу помогут снизить издержки на транспортировку товаров, идущих на экспорт. В регионе объявили прием заявок на софинансирование логистических затрат. Господдержка составит до одного миллион рублей на одно предприятие в год.
В Челябинской области появились первые выпускники, сумевшие набрать высший балл по двум предметам на Едином государственном экзамене — 200 баллов суммарно. С этим событием одаренных южноуральцев поздравил губернатор Алексей Текслер.

