Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинского водителя, спасшего пенсионера, хотят наградить медалью

25.08.2017

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова собирается представить челябинца к медали "Спешите делать добро". Она попросила водителя, оказавшего помощь незнакомцу, выйти на связь.

-Скромность – это прекрасная черта любого человека. И зачастую те, кто делают добро людям совершенно бескорыстно, обладают именно этим качеством. Но я прошу откликнуться этого замечательного молодого человека, чтобы награда нашла своего героя, - заявила Маргарита Павлова.

Напомним, 23 августа мужчина почувствовал себя плохо, переходя дорогу, и упал прямо на трамвайных путях. Вокруг больного немедленно собрались зеваки, но никто не знал, что предпринять. Водитель одной из проезжавших мимо машин мгновенно отреагировал, остановился и принялся оказывать помощь незнакомцу. Он делал пожилому человеку искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, и сумел привести его в сознание к прибытию врачей.

Сейчас спасенный в тяжелом состоянии находится в реанимации первой городской больницы.

О происшествии стало известно после того, как один из очевидцев выложил историю в социальной сети. Горожане одобрили поступок неизвестного водителя и немедленно предложили каким-либо образом его наградить.

Однако сам молодой человек пока отказывается объявлять о себе. Как сообщили в пресс-службе Аппарата уполномоченных в Челябинской области, к настоящему моменту удалось узнать, что на помощь попавшему в беду челябинцу пришел участник добровольческого поисково-спасательного отряда.  Молодой человек посещал курсы по оказанию сердечно-легочной реанимации, а в экстренной ситуации не растерялся и применил полученные навыки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Возврат к списку