Долг коммунальных организаций Челябинской области на начало нового отопительного сезона составляет миллиард 187 миллионов рублей, что на 203 миллиона рублей больше прошлого года.
Об этом сегодня, 29 августа, на заседании регионального правительства губернатору Борису Дубровскому доложил генеральный директор ООО «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.
По его словам, задолженность выросла, несмотря на выделение областным правительством 339 миллионов рублей дотаций, из которых «НОВАТЭК» получил 300 миллионов рублей.
Наибольшие долги возникли в Златоусте – больше 330 миллионов рублей, Катав-Ивановском районе – 113 миллионов рублей, Еманжелинском районе – 95 миллионов рублей, Саткинском районе – 86 миллионов рублей, Верхнем Уфалее – 62 миллиона рублей и Локомотивном – 44 миллиона рублей.
Губернатор в ходе заседания пообещал разобраться в возникшей ситуации с большой суммой задолженности перед поставщиком газа и не допустить срыва отопительного сезона. Со всеми проблемными муниципалитетами будет вестись детальная работа.
Поделиться
поделиться:
Инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером передвижной фестиваль продолжает работу в муниципалитетах региона. На этот раз получить консультации специалистов, пройти медицинские обследования и провести время всей семьей смогли жители Усть-Катава.
Начали действовать новые правила импорта продукции из стран Евразийского экономического союза. Так как в нашем регионе на границе с Казахстаном работают пункты пропуска, то это касается и Южного Урала.
В этом году в Челябинской области не состоится Кубок губернатора по хоккею. Турнир «возьмет паузу».



