В Челябинске в шахматы сыграют 25 международных гроссмейстеров

07.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Шахматные состязания, посвященные памяти челябинского гроссмейстера Игоря Курносова, пройдут с 8 по 10 сентября. В них поучаствуют около 200 игроков, в том числе, 25 мастеров, обладающих международным статусом. За звание лучшего будут бороться победители российских и международных шахматных турниров, в том числе,  чемпион России и Европы по быстрым шахматам, заслуженный тренер ФИДЕ Александр Рязанцев, и чемпионка мира и двухкратная чепионка России по шахматам Александра Костенюк.
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства по физической куультуре и спорту, соревнования Рапид Гран-при России Челябинск принимаает уже во второй раз.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 28 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:53 В Красноармейском округе лебедю потребовалась госпитализация

На Южном Урале местный житель заметил птицу, которая беспомощно лежала на земле. Оказалось, что лебедь-шипун столкнулся с линией электропередач и потерял сознание. Сообщив о такой необычной находке сотрудникам министерства экологии Челябинской области, житель вызвал подмогу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:36 Глава челябинского телеканала планирует баллотироваться в Госдуму

Генеральный директор «Первого областного» телеканала Анна Воронова выдвинула свою кандидатуру на участие в праймериз «Единой России». Если она получит поддержку земляков, то сможет баллотироваться в депутаты Государственной думы РФ от партии по Федеральному избирательному округу Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку