Челябинская область готова принять международный Кубок по водному поло среди женских команд. По словам главы региона Бориса Дубровского, соревнования станут одним из ключевых спортивных мероприятий в преддверие саммитов ШОС и БРИКС 2020 года в Челябинске.
– Это наиболее яркое спортивное событие в регионе в текущем году. Кубок проходит под эгидой саммитов ШОС и БРИКС, которые могут пройти в Челябинске в 2020 году, и подготовка к нему велась на соответствующем уровне. Челябинцев и гостей Южного Урала ждет потрясающий праздник, – цитирует Дубровского его пресс-служба.
Как сообщала «Губерния», международный Кубок губернатора состоится на Южном Урале с 25 по 30 сентября. Участие в нем примут шесть команд, представляющих Казахстан, Узбекистан, Китай, Хорватию и Россию. Честь региона будет защищать команда из Златоуста «Динамо-Уралочка». Соревнования будут проходить в бассейне «Строитель» в Челябинске и бассейне центра Олимпийской подготовки по водным видам спорта в Златоусте.
В честь открытия соревнований состоятся сразу две церемонии открытия, 26 сентября в Златоусте и 27 сентября в Челябинске. Полуфиналы, финал, матч за третье место и церемония награждения пройдут в столице Южного Урала. Отметим, что на Кубке губернатора предложили выбрать королеву водного поло.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


