В Брединском районе работники сами отремонтировали детский сад после урагана

03.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Градом разбило окна, а сильный ветер повредил крышу. Три месяца воспитатели не принимали детей. Возобновить работу дошкольного учреждения удалось только 2 октября. Как сообщают "Сельские новости", необходимый для этого ремонт работники детского сада сделали своими силами.
12.jpg
Новое стекло для окон средних размеров привезли из первой брединской школы и вставили в рамы. Восстановить большие окна в столовой и спальне безвозмездно помог местный предприниматель. Кроме того, сотрудники детсада провели побелку и покраску, и привели в порядок территорию вокруг здания, где ураганом повалило деревья.

Сейчас в детском саду работает одна группа. Ее посещают 24 ребенка.

По словам начальника районного управления образования Ирины Голдовой, воспитанников начали принимать, так как в помещениях закончен косметический ремонт, с 26 сентября включено отопление и потолок пока не протекает. Однако по поводу последнего есть опасения: часть кровли по-прежнему требует ремонта. Средств на ее восстановление из регионального бюджета пока не поступало.


Фото: "Сельские новости"

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку