Среда, 8 Июля 2026

Уже более 14 зданий: в Челябинске продолжается массовая эвакуация

04.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

К настоящей минуте поступили сообщения о бомбах, заложенных в домах 57 и 59 на проспекте Ленина, где находятся помещения различных министерств  и ведомств, в здании на площади Революции, 4, где расположено министерство образования, Роспотребнадзор, редакция канала ОТВ, здании министерства социальных отношений на улице Воровского, 30, где находится и офис газеты "Губерния", министерстве дорожного хозяйства на улице Елькина и министерстве сельского хозяйства на улице Сони Кривой, а также областном госкомитете по делам ЗАГС на улице Советской.

Кроме того, людей вывели из здания городской администрации и горумы на площади Революции, управления образования на улице Володарского и правления по делам молодежи на улице Карла Либкнехта, а также из муниципального комитета по управлению имуществом и земельным отношениям на улице Тимирязева.

Местные СМИ сообщают об эвакуации из ряда городских школ,  в том числе, гимназий №10 и №26.

Проверкой всех сообщений о взрывных устройствах занимаются сотрудники полиции и других силовых ведомств.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:25 В Челябинской области выявлять болезни коров начнет искусственный интеллект

Инновационный технологический проект по сохранению здоровья крупного рогатого скота с помощью технологий искусственного интеллекта будет запущен в Челябинской области. Соответствующее соглашение на международной промышленной выставке «Иннопром-2026» подписали «ИТ-Парк74», Южно-Уральский государственный аграрный университет (ЮУрГАУ) и компания «НейроТехнолоджи».

07:59 Житель Магнитогорска, получавший пенсию умершего брата, предстанет перед судом

В Магнитогорске передано в суд уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в мошенничестве при получении социальных выплат и оставлении в опасности своего недееспособного родственника. По версии следствия, мужчина несколько месяцев получал пенсию за старшего брата, хотя знал, что тот скончался.

06:00 В Челябинске впервые пройдет конкурс колясок

8 июля вся страна отмечает День семьи, любви и верности. Южный Урал не стал исключением, и в нашем регионе пройдет множество мероприятий, посвященных этому празднику. Но главной изюминкой дня станет конкурс колясок, которые семьи превратят в настоящие произведения искусства.

Возврат к списку