Компетентное жюри отметило уникальность программы, ее колорит и целостность.
Конкурс «Федерация-2017» проводится при поддержке Совета Федерации, Минкомсвязи РФ и Торгово-промышленной палаты России. Его цель — поддержать региональные телекомпании и производителей телевизионного контента и заявить о себе в национальном медиапространстве регионов России.
В этом году на конкурс было представлено почти 200 работ из 57 регионов России. Заявки на конкурс принимались по двум программам: «Региональный бренд» — для проектов социально-экономической тематики и «Моя страна» — для этнокультурных проектов. Также в этом году была добавлена специальная номинация для социально ориентированных проектов «Гражданская инициатива».
Приветственное слово в адрес гостей и участников конкурса направили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин и председатель совета фонда «Центр стратегических разработок» Алексей Кудрин.

Поделиться
поделиться:
Ранее гражданин бывшей советской республики контрабандой вывез из России почти 80 кубометров леса. Но уйти от наказания ему не удалось. Транспортная прокуратура Челябинской области обратилась с иском в суд Троицка, в котором потребовала взыскать ущерб, причиненный лесному хозяйству региона.
Губернатор Челябинской области, председатель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер, выступая на заседании межведомственной рабочей группы по развитию экосистем цифровой экономики и цифровых платформ, обратил внимание, что работа цифровых платформ существенно отличается от традиционных форм торговли, выполнения работ и оказания услуг. Соответветственно, для них требуется и отдельное налоговое регулирование.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области


