Вторник, 7 Июля 2026

В Челябинске состоялся финал "Марафона талантов"

29.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

В "Марафоне талантов" в 2017 году поучаствовали более 1,5 тысячи жителей Челябинской области. Отборочные туры проходили в Златоусте, Кыштыме, Сатке, Южноуральске, Магнитогорске и Челябинске. Самому юному из выступавших на них артистов исполнилось всего пять лет, - маленький кыштымец вышел на сцену с вокальным номером. Самой возрастной оказалась 83-летняя претендентка из Магнитогорска. В день конкурсного выступления ей как раз исполнилось 83 года.

В финал попали 25 коллективов и солистов из разных районов Южного Урала. Зрители гала-концерта увидели вокальные, инструментальные и хореографические выступления самодеятельных артистов, а также два цирковых номера.

Награды получили все участники финала. Лучшим на "Марафоне талантов" признали образцовый мужской коллектив хореографической студии "Светлое настоящее". Танцоры на фестивале исполняли номер под названием "Богатыри". А приз зрительских симпатий получили солдаты-срочники Чебаркульского гарнизона - участники танцевального ансамбля "Дивизион".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:53 Челябинская область подпишет более 40 соглашений на «Иннопроме-2026»

В первый день международной промышленной выставки «Иннопром-2026» в Екатеринбурге южноуральские предприятия показали на стенде региона инновационные проекты в робототехнике, беспилотных системах, приборостроении и других ключевых направлениях современной промышленности.

— «Иннопром» для нас — это витрина южноуральских технологий и площадка для инвесторов, которые выбирают наш регион для своих проектов, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

20:49 В Челябинске автобус с пассажирами загорелся во время движения

В понедельник, 6 июля, на улице Новороссийской в Челябинске произошло возгорание автобуса, следовавшего по маршруту № 483. В этот момент в салоне находились пассажиры, к счастью, никто из них не пострадал. В компании-перевозчике разобрались в ситуации и рассказали, почему возник пожар, как отреагировал водитель и вернется ли этот автобус на улицы города.

20:30 Три главные новости понедельника, 6 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку