Воскресенье, 16 Августа 2026

В 2018 году Челябинская область получит больше денег из федерального бюджета

04.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Суммы федеральной поддержки для Челябинской области в 2018 году вырастут по всем ключевым направлениям. Тем не менее, Борис Дубровский назвал главным успехом Южного Урала рост финансирования по программам благоустройства, благодаря чему можно будет продолжить работу по улучшению городской среды в районах Челябинской области.

На благоустройство в 2018 году регион получит около 850 миллионов рублей.  Дмитрий Вяткин отметил, что Челябинская область в этом направлении входит в число лидеров по стране.

Кроме того, в будущем продолжится финансирование сельского хозяйства Южного Урала, в особенности, молочного животноводства. Область также получит федеральные средства на ремонт сельских домов культуры и клубов, и на помощь детским театрам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:40 В челябинском парке садоводы похвастались своим урожаем

В центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошла традиционная выставка цветов и плодов. В этом году садоводы уже в 23-й раз представили горожанам свои урожайные достижения.

18:10 В Челябинске придумали рулетку с цифрами и клавиатуру для левшей

В разных странах проживает от 10 до 18 процентов левшей. И им бывает достаточно сложно жить в мире правшей. Тайны мозга левшей и насколько они отличаются от тех, кто с детства пишет правой рукой, попытались выяснить участники тематического вечера в Информационном центре по атомной энергии. Не обошлось и без практической части — челябинцы решили придумать предметы, которые бы облегчили жизнь левшей.

16:41 В школах и детских садах Челябинской области отработают сценарии атаки дронов

Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.

Возврат к списку