Фото: adminkgo.ru
Набережная в Кыштыме, обновленная по программе «Городская среда», будет представлена в номинации «Набережная как общественное пространство», сообщает adminkgo.ru. Напомним, к программе благоустройства в Кыштыме присоединилось предпринимательское сообщество городского округа. На реализацию программы было привлечено порядка 6,5 млн рублей от промышленных предприятий и субъектов малого бизнеса.
Как ранее сообщал министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин, лучшие практики благоустройства поучаствуют во всероссийском конкурсе, учрежденном Минстроем России. Всего от Челябинской области на федеральный конкурс отобраны 16 проектов из 11 муниципалитетов. Проекты-победители будут добавлены в реестр лучших практик и рекомендованы для реализации другим регионам.
Поделиться
поделиться:
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.
В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.
Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.



