Первая акция "Прогулок" прошла на межрегиональном Кубке СМИ по горным лыжам, сноуборду и зимнему картингу. Врачи встретились с журналистами на проходивших около Магнитогорска соревнованиях. Международный проект презентовали представителям 20 редакционных команд из Челябинской, Курганской, Свердловской и Тюменской областей, Башкортостана и Пермского края.
Как рассказал главный кардиохирург областного минздрава Олег Лукин, в рамках образовательно-оздоровительного проекта медики консультируют людей на свежем воздухе, например, на спортплощадках. Врачи отвечают на вопросы и популяризуют идею здорового образа жизни.
- Конечно, в таких разговорах мы не даем конкретных рекомендаций, не ставим диагнозов, - рассказал один из участников акции, ведущий специалист кардиоцентра Александр Попов. - Мы говорим о другом. Например, как не стать пациентом нашего Центра.
По словам врача, главное правило для тех, кто хочет стоять на лыжах, а не лежать на больничной койке, - беречь свое здоровье и следить за ним. Поможет активный образ жизни, но только если он соответствует возрасту и физическому состоянию.
Поделиться
поделиться:
До 1 ноября 2026 года по временной схеме будут вводить ограничения для транспорта на дороге в Красноармейском районе. Именно там проходит участок федеральной трассы Р-254, где проведут ремонт.
В южноуральском театре драмы имени Наума Орлова состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 90-летию образования Госавтоинспекции. На чествовании госавтоинспекторов присутствовал губернатор области Алексей Текслер.
Челябинск и Санкт-Петербург обменяются хоккеистами. «Трактор» усилит свою оборону Иваном Выдренковым. Также челябинский клуб получает права на вратаря Кирилла Герасимюка. За хоккейную команду Северной столицы отправятся играть защитник Илья Миронов и нападающий Савва Смирнов.



