Челябинский камерный театр призывает помочь зоозащитникам

28.02.2018 Корреспондент: Максим Савельев Корреспондент: Максим Савельев

Артисты покормили птицу свежими яблоками, пообщались с директором приюта и обещали помочь найти попугаю спутницу жизни.
13.jpg
 «Камерный театр берет на себя шефство над попугаем,  Коко  отчасти сотрудник театра, в 2017 году он играл в спектакле «Ночь и попугай», который был представлен в рамках фестиваля «Камерата», так что в каком-то смысле он тоже наш актер. Нужно помочь ему устроить личную жизнь, а мы своих в беде не бросаем. Просим всех, у кого есть попугаи такой породы обращаться в приют «Спаси меня» или в администрацию театра. Давайте парню найдем подружку», - призвал директор Камерного театра Илья Коломейский.

На призыв театра активно откликнулись СМИ медиахолдинга «Гранада Пресс», мы обещали рассказать челябинцам о проблеме. Без помощи горожан не обойтись: в местном зоопарке какаду не содержат, птицы прихотливы. К тому же это дорогое удовольствие: ценник на взрослую особь начинается от 80 – 90 тысяч рублей. Так что рассчитывать приходится на любителей этой породы и орнитологов.

«Коко - мужчина в самом расцвете своих сил, ему 12 лет, уже начинает устраивать брачные танцы. Если нам удастся найти ему пару, девочку Куку, это отлично скажется на его здоровье. Мы даже готовы ее забрать к себе на постоянной основе, чтобы получилась пара, а может быть  и потомство в будущем»,-  рассказал директор приюта Карен Даллакян.
14.jpg
По его словам, сейчас приют переживает не лучшие времена - растут счета по коммунальным платежам, расходы на заработную плату сотрудникам.

«С хищными животными, с животными из экзотических стран должны работать профессионалы, а их мало в нашем регионе, поэтому финансовые затраты на персонал существенные»,-  пояснил зоозащитник.

«Мы бы хотели обратить внимание всех организаций города, на работу приюта. Наше предложение в том, чтобы каждая организация, будь то госучреждение или коммерческое предприятие, взяло себе под опеку хотя бы одно животное, покупало корм и необходимые медикаменты. В приюте нашли пристанище не только дикие, но и брошенные животные - кто-то наигрался со змеей,  а приют теперь ее выхаживает. Я считаю, что мы все должны помочь в добром деле», - считает директор Камерного театра.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:49 Школьники на Южном Урале установили новую метеостанцию для точности прогнозов

Ученики 10 инженерного класса из школы Копейска установили в поселке Шершни вторую метеостанцию. Она будет фиксировать температуру воздуха, влажность, атмосферное давление и осадки, что даст возможность для более точных локальных прогнозов погоды.

10:32 Российские предприятия наградили за внедрение искусственного интеллекта

Стали известны лауреаты национальной премии в области информационных технологий и искусственного интеллекта «Приоритет: Цифра — 2026». Награждение победителей в разных номинациях состоялось в Общественной палате РФ. Среди них есть и участник из Челябинской области.

10:12 Челябинская область планирует поставлять в Колумбию буровую технику и сладости

В Челябинске прошел деловой форум, посвященный развитию торговых и промышленных связей между Южным Уралом и Колумбией. Колумбийским гостям презентовали промышленный и сельскохозяйственный потенциал Челябинской области, а также познакомили с местными компаниями, которые уже проявили готовность к партнерству. Представители бизнеса обсудили перспективы взаимовыгодных поставок из Челябинской области различной продукции: от промышленного оборудования до кондитерских изделий.

Возврат к списку