В Златоусте установили экобокс для сбора батареек и ртутных термометров

09.04.2018 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров

Златоуст присоединился к всероссийскому проекту «Экобокс». Контейнер для сбора опасных отходов установили у входа в новый визит-центр в Центральной усадьбе. Он имеет два отделения: одно для отслуживших батареек, а второе для энергосберегающих ламп и ртутных термометров. Мусор будут забирать раз в три месяца и отправлять на переработку.

– Всероссийский проект «Экобокс», к которому мы присоединились, – это полноценный цикл безопасного сбора вредных бытовых отходов. Кроме того, одной из его основных задач является экологическое просвещение и формирование экологической культуры населения, – цитирует директора национального парка «Таганай» Алексея Яковлева пресс-служба нацпарка.

Благодаря экобоксу ежегодно можно отправлять на переработку более четырех тысяч энергосберегающих ламп и более 350 килограммов батареек.

IMG_8252.JPGФото: taganay.org

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

20:30 Три главные новости четверга, 18 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

Возврат к списку