На Южном Урале День Победы отпразднуют на вокзалах

08.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Железнодорожные вокзалы на Южном Урале украсят к празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Для пассажиров и посетителей вокзальных комплексов заготовили праздничные мероприятия.

Как рассказали в пресс-службе ЮУЖД, в 11 часов 9 мая на вокзале Челябинска начнется концерт, в котором выступят творческие коллективы Дворца культуры железнодорожников и студенты Челябинского института путей сообщения.

В тот же день на вокзале состоится акция "Письма с фронта": железнодорожники оденутся в военную форму и раздадут прохожим 600 посланий - копий писем, написанных фронтовиками в 1941-1945 годах.

Кроме того, в зданиях местных железнодорожных управлений откроют "Стены памяти" с фотографиями участников войны и тружеников тыла.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:10 Челябинцы выложили из свечей танк Т-34 в память о героях Великой Отечественной

На территории учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы в Челябинске в ночь на 22 июня прошла патриотическая акция, посвященная Дню памяти и скорби. Из более чем трех тысяч горящих лампад добровольцы создали масштабную огненную инсталляцию — изображение легендарного танка Т-34, который в годы войны выпускал Челябинский тракторный завод. Площадь получившейся картины под названием «Танкоград помнит» составила около 100 квадратных метров.

17:49 В Верхнеуральске байкеры провели историческую реконструкцию и мотопарад

Накануне Дня памяти и скорби в парке культуры и отдыха Верхнеуральска состоялось патриотическое мероприятие «Дорогами Победы — Россия едина и сильна», посвященное подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Главным элементом программы стала зрелищная реконструкция боя, подготовленная байкерами из мотоклуба «Ночные волки». Они воссоздали эпизод трагической ночи 22 июня 1941 года с имитацией боевых действий, движением техники и звуками выстрелов.

17:47 Число воспитанников в детских домах на Южном Урале сократилось более чем на 25%

В 2025 году в Челябинской области на 25,7% снизилось количество детей, пребывающих в детских домах. Это результат работы проекта «Вызов» и реализуемой в регионе профилактики социального сиротства. Так, в течение года в семью из детских стационарных учреждений удалось вернуть 81 ребенка, еще 79 родителей получили помощь в восстановлении родительских прав или отмене ограничения в них. Об этом на встрече с губернатором Алексеем Текслером рассказала уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова.

Возврат к списку