

Около ста ветеранов Борис Дубровский поздравил лично сегодня на приеме.
-Мы всегда будем помнить, какой ценой оплачена Победа. Вы вложили эту память в наши сердца, в душу подрастающего поколения. Вы всегда будете для нас примером. Мы делаем все, чтобы вас окружить заботой и вниманием, - обратился губернатор к почетным гостям. Ветеранам он пожелал здоровья, благополучия и долгих лет жизни.
На приемы, которые прошли в других районах, были приглашены около тысячи человек, среди них не только участники военных действий, но также труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники концлагерей и вдовы ветеранов. Тех, кто по состоянию здоровья не смог посетить торжественные мероприятия, поздравили на дому.
30 тысяч человек получили по почте поздравления от имени главы региона. Именно столько (если точно, то 29 982 человек) - это проживающие сейчас в нашем регионе ветераны Великой Отечественной войны. Из них 449 - это инвалиды войны, 1269 - участники ВОВ.
Фото пресс-службы губернатора
Поделиться
поделиться:
В ночь на понедельник, 11 мая, в Челябинской области вновь похолодает. По данным синоптиков, регион окажется под влиянием арктической воздушной массы, из‑за чего в большинстве районов ожидаются заморозки как в воздухе, так и на поверхности почвы. Однако после холодных ночей в регион вновь придет тепло: в следующее воскресенье ожидается до 27 градусов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В центре Челябинска приступили к завершающему этапу начавшегося в прошлом году капитального ремонта фасада дома № 45 на проспекте Ленина. Это одно из самых узнаваемых зданий города, объект культурного наследия, возведенный в 1927 году на месте старого конского базара. На фасаде устанавливают строительные леса, ограждают входные группы на первом этаже, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, и демонтируют старые оконные водоотливы. Цель капремонта — вернуть зданию исторический облик.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
С 1 июня отделение Социального фонда России по Челябинской области начнет прием заявлений на новую выплату для работающих родителей, воспитывающих двух и более детей. Поддержка рассчитана на семьи со скромным доходом и направлена на то, чтобы снизить финансовую нагрузку на тех, кто совмещает труд и воспитание детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


