Южноуральских школьников наградили в Госдуме

29.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Дети из Златоуста, Сатки и Челябинска приехали в Москву, чтобы поучаствовать в церемонии награждения всероссийского конкурса "Юные техники и изобретатели". Торжественное мероприятие проходило в здании Государственной думы.

Победителем всероссийского конкурса стал Егор Атажанов из Златоуста. Он разработал проект вакуумного прессового устройства для станкостроения. Василий Сарапулов представил на конкурсе проект автоматизированной системы обнаружения и спасения людей при пожарах, а Кирилл Лукашев подготовил план создания универсальной системы мониторинга природных бедствий. Тимур Файзуллин  был награжден за модель мышечного каркаса нижних конечностей человека, а Даниил Итальев - за исследование, посвященное использованию возобновляемых источников энергии.
12.JPG
Как уточнили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, Юные южноуралские техники получили не только почетные грамоты и ценные призы, но и возможность реализовать свои задумки на практике.

В Москве школьники также смогли пообщаться с учеными и осмотреть достопримечательности во время экскурсии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:35 В Троицком районе посевы пшеницы атаковала вредная черепашка

Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.

20:30 Три главные новости понедельника, 15 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:07 ЕГЭ на сто баллов сдали 48 челябинских выпускников

В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

Возврат к списку