Южноуральская семья создала музей матрешек

02.07.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Семья Гузовых переехала из Челябинска в поселок Тюлюк, находящийся рядом с горой Иремель, и открыла на новом месте туристический центр.

Как пишет 1obl,ru, изюминка созданного южноуральцами "Этнодома" - музей матрешек. В семейной коллекции уже более 200 расписных деревянных кукол. Все их туристы могут потрогать руками и разобрать.

Игорь и Елена Гузовы и сами занимаются изготовлением матрешек, и даже изобрели для них собственный дизайн. Особенные куклы расписаны только одним цветом и украшены надписями "Иремель" и "Тюлюк".
18.jpg

Фото: vk.com/muzei.matreshka.tuluk

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:15 На концерте в честь Дня России Алексей Текслер вручил госнаграды

В День России на Южном Урале с раннего утра проходят торжественные мероприятия. Одно из самых масштабных принимает театр оперы и балета имени М.И. Глинки. С театральной сцены с праздником южноуральцев поздравили творческие коллективы региона, а также мордовская фолк-группа «Ойме» и ненецкий этно-коллектив «Хаерако сей». Специальный гость торжества — народный артист России Дмитрий Харатьян. Перед праздничным концертом гостей торжества поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что многовековая история страны всегда отличалась культурным разнообразием национальностей и сплоченностью народа.

18:05 Южноуральского омбудсмена наградили за заслуги перед Челябинской областью

Уполномоченный по правам человека на Южном Урале Юлия Сударенко удостоена медали «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Постановление о награждении омбудсмена подписал губернатор Алексей Текслер.

17:35 Удаленка сделала южноуральцев несчастнее

Почему, работая из дома, люди стали чаще впадать в депрессию, а спасаются от нее антидепрессантами? В этом вопросе попытались разобраться участники научного ток-шоу «Язык Эйнштейн», которое накануне прошло в информационном центре по атомной энергии.

Возврат к списку