Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинская область будет поставлять в Китай зерно, лен и подсолнечник

18.07.2018 Корреспондент: Олег Пелевин Корреспондент: Олег Пелевин

В ходе деловых переговоров предпринимателей провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики (КНР) и Челябинской области, которые прошли 11 и 12 июля в столице Южного Урала, были достигнуты предварительные договоренности о поставках из региона в Китай зерна, льна и подсолнечника.

Также стороны договорились о том, что будут совместно производить топливные форсунки и продвигать на китайском рынке продукцию златоустовских оружейников.

Помимо этого челябинская компания МТМ подписала соглашение о сотрудничестве с корпорацией «Гоюй» из Харбина, предполагающее создание совместного предприятия для того, чтобы запустить в Китае проект «умный город» (энергосбережение в системе освещения) и экспортировать его в другие страны. Китайская сторона должна выступить в качестве инвестора.

Еще одно соглашение планируют заключить компания RusDevelopment из областного центра, корпорация «Гоюй» и компания по разработке программного обеспечения «Цзобяо» из Харбина.

«На Южный Урал из Китая будут организованы поставки вареной кукурузы, замороженных овощей и фруктов, сушеного лука, белковых добавок для скота, водосберегающего оборудования, составных частей приборостроительной техники, расходных медицинских материалов, блистерной упаковки, электродвигателей. Запланировано открытие на территории Челябинской области представительства китайской компании по производству нефтепромыслового оборудования», – сообщает пресс-служба Южно-Уральской ТПП.

Отметим, что в переговорах в Челябинске в составе китайской делегации приняли участие более 200 человек, в том числе представители 103 компаний. Интерес к встрече с ними проявили представители 386 предприятий и организаций Челябинской области. Всего состоялось 1060 двухсторонних встреч.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку