Юные спасатели Челябинской области заняли второе место на всероссийских соревнованиях

27.07.2018 Корреспондент: Мария Лузина Корреспондент: Мария Лузина

Министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко рассказал о результатах командных зачетов, которые прошли на XX сборах Всероссийского полевого лагеря «Юный спасатель». Сборная Южно-Уральского региона заняла первое место в кросс-эстафете, в пожарной эстафете, а также в поисково-спасательных работах в волновой экватории. Также нашей сборной досталось второе место в поисково-спасательных работах в природной среде и третье место в поисково-спасательных работах в техногенной среде, а также по итогам комплексных силовых упражнений.

Молодые спасатели, ставшие призерами всероссийских соревнований, являются воспитанниками Центра дополнительного образования Красноармейского района. Директор центра Наталья Трошина занимает пост заместителя председателя Челябинского отделения РосСоюзСпас по направлению детско-юношеского движения. Тренировал команду член Челябинского отделения РосСоюзСпас, аттестованный спасатель, студент магистратуры ЮУрГУ Евгений Трошин.  Все участвовавшие в командных соревнованиях – будущие кадры спасателей Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:52 Больше пяти тысяч южноуральцев принимали участие в ликвидации аварии в Чернобыле

40 лет назад, 26 апреля 1986 года, случилась авария на Чернобыльской атомной электростанции. На ликвидацию последствий той страшной аварии были брошены силы всего Советского Союза, в том числе специалистов из Челябинской области.  
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:49 Сын погибшего на СВО бойца из Троицка лишился почти четырех миллионов рублей

18-летнему жителю Челябинской области позвонил лжесотрудник военного комиссариата. Мошенник убедил парня сообщить номер СНИЛС его погибшего отца якобы для посмертного награждения. А после этого троичанину позвонил уже другой человек и сообщил о взломе его аккаунта на Госуслугах. Кроме того, сына бойца злоумышленники обвинили в том, что он якобы финансировал одну «недружественную страну», и, чтобы не попасть за решетку, он должен перевести свои деньги на определенный банковский счет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:29 Гендиректор Большого театра стал амбассадором Челябинска - культурной столицы

В Челябинске состоялся концерт Объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров, ставший частью XXV юбилейного Московского Пасхального фестиваля. Выступление под руководством маэстро Валерия Гергиева (гендиректор Мариинского театра, а также с 2023 года — гендиректор Большого театра) собрало полный зал ценителей высокого музыкального искусства.
https://max.ru/c/-70912821796919/AZ2-nD3cLcs

Возврат к списку