Глава региона уже выступил с обращением к мусульманам Челябинской области перед наступлением Курбан-Байрама. Борис Дубровский отметил, что праздник заставляет вспомнить о культурных традициях и общечеловеческих ценностях, призывает к милосердию, справедливости и искренности, символизирует духовное совершенствование и заботу о ближних.
- Поздравляю всех мусульман Южного Урала с добрым и светлым наступающим праздником Курбан-Байрам! Пусть в ваших сердцах царят мир и благочестие, а в каждом доме – любовь, счастье и благополучие, - пожелал Борис Дубровский.
Поделиться
поделиться:
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



