Оказалось, что чаще всего респонденты посылают друг другу сообщения при помощи Viber: в использовании этого мессенджера признались более 53% опрошенных.
На втором месте по популярности - WhatsApp (43%), на третьем - Telegram (18,7%), а на четвертом Facebook Messenger (16,4%).
2,7% респондентов признались, что все еще используют ICQ, а 18% заявили, что вообще не пользуются мессенджерами. Социологи отмечают, что последнюю группу, в основном, составили люди старше 50 лет с низким достатком. К WhatsApp и Telegram по большей части прибегают челябинцы 18-30 дет. Самый популярный среди участников опроса Viber предпочитают горожане 18-50 лет.
Поделиться
поделиться:
В центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошла традиционная выставка цветов и плодов. В этом году садоводы уже в 23-й раз представили горожанам свои урожайные достижения.
В разных странах проживает от 10 до 18 процентов левшей. И им бывает достаточно сложно жить в мире правшей. Тайны мозга левшей и насколько они отличаются от тех, кто с детства пишет правой рукой, попытались выяснить участники тематического вечера в Информационном центре по атомной энергии. Не обошлось и без практической части — челябинцы решили придумать предметы, которые бы облегчили жизнь левшей.
Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.



