Фото: министерство науки и образования Челябинской области
Ожидается, что приедет более 200 участников со всей области. Организаторами мероприятия выступают министерство образования и науки Челябинской области, областной Центр дополнительного образования детей и челябинская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного туризма».
- Основные задачи мероприятия − пропаганда здорового образа жизни, закрепление знаний по краеведению, природоведению, топографии, истории и экологии родного края, а также развитие массового туризма, обмен опытом ведения туристско-краеведческой деятельности, − комментирует Ирина Скалунова, директор областного Центра дополнительного образования детей.
На слете ребят ждет увлекательная и насыщенная программа: им предстоит преодолеть навесную переправу, переправу по бревну и по параллельным перилам, спуск и подъем по склону. Кроме того, юных туристов ждет водная дистанция на катамаране. Помимо соревновательной программы, участников ожидают творческие конкурсы и игры.
Поделиться
поделиться:
Сотрудники МЧС усиливают контрмеры. Все территории, которые находятся в зоне потенциальной пожарной угрозы, комплексно проверяют.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Законодательном собрании Челябинской области министр финансов региона Иван Родионов подвел итоги 2025 года. Он сообщил, что пополнение областного бюджета проходило в непростых экономических условиях, однако это не помешало выполнить все социальные обязательства и профинансировать национальные проекты. Особый акцент министр сделал на том, что большинство финансовых проектов и обязательств покрывались собственными средствами, а не федеральными.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Южноуральские парламентарии приняли закон о предоставлении бесплатных участков в садовых товариществах участникам СВО для индивидуального строительства. Ранее законопроект был внесен на рассмотрение губернатором Челябинской области Алексеем Текслером — перед этим глава региона обсудил инициативу с руководителями фракций в областном парламенте.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



