Работникам региональной противопожарной службы собираются повысить зарплату

07.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Сотрудники противопожарной службы Челябинской области пожаловались губернатору Борису Дубровскому на то, что уровень их зарплат существенно меньше, чем у федеральных огнеборцев. При этом и в федеральной, и в областной службах люди выполняют практически одинаковую работу: тушат пожары, спасают людей в случае аварий и чрезвычайных происшествий.

Борис Дубровский счел недовольство пожарных обоснованным.

- Рассматривается вопрос о повышении заработной платы работников областной службы в 2019 году. Этот вопрос выносится на рассмотрение при принятии областного бюджета на будущий год, - заявил глава региона.

Встреча Бориса Дубровского с пожарными состоялась во время открытия нового депо в поселке Красногорский Еманжелинского района. На строительство объекта выделили 17,5 миллиона рублей из бюджета Челябинской области. В новом здании 22 помещения для пожарных и необходимой техники. Состояние последней, кстати, тоже беспокоит огнеборцев. Автомобили устарели, выработали срок эксплуатации.

По словам Бориса Дубровского, до 2021 года региональная противопожарная служба получит 30 новых машин, в том числе 25 автоцистерн "Урал", 4 автоцистерны-автолестницы и аварийно-спасательный автомобиль. Одну из новых машин - цистерну объемом 6 тонн с 18-метровой лестницей - передали огнеборцам во время открытия нового пожарного депо. В этом месяце пожарные получат еще две машины.

Как уточнили в пресс-службе губернатора,  в ведении пожарной части в Красногорском - 12 населенных пунктов, относящихся к Еманжелинскому и Увельскому районам. Население территории, за которую отвечают огнеборцы, - почти 24 тысячи человек. Кроме того пожарные следят за участком федеральной автотрассы М36, ведущей в Казахстан, и при необходимости проводят на нем аварийно-спасательные работы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:35 В учебниках челябинских школьников появятся упражнения по защите от мошенников

В  новом учебнике по обществознанию для 9-х классов, которые поступят в школы с 1 сентября этого года, школьников научат распознавать фейки. Также там будут рекомендации, как защититься от аферистов.

07:11 Жара в 32 градуса ожидает жителей Челябинской области в ближайшие дни

В челябинском Гидрометцентре сообщили, что воздух на Южном Урале прогреется еще сильнее. При этом в 30-градусную жару возможны дожди и сильные порывы ветра.

21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

Возврат к списку