Главные фестивальные мероприятия проходили в Кыштымском соборе Рождества Христова, но концерты организовали также в Сатке, Златоусте, Южноуральске, Троицке и Челябинске.
В Кыштыме в рамках фестиваля 8 сентября прошел праздник колокольного звона. В городе работала ремесленная ярмарка, на которой изделия ручной работы продемонстрировали не только местные мастера, но и гости из других районов. Одновременно открылись выставка православной книги. Под открытым небом, на набережной возле Народного Дома, выступил знаменитый хор Валаамского монастыря.
На закрытии фестиваля в Кыштыме выступал камерный хор Пермской филармонии, который называют одним из лучших российских певческих коллективов. В Челябинске финалом фестивальных мероприятий стал концерт хора "Ховер" из Еревана.
Фото: Вячеслав Шишкоедов
Поделиться
поделиться:
Выпускные проекты ветеранов спецоперации оценила аттестационная комиссия, в которую вошли вице-губернатор Роман Воллерт, заместитель председателя правительства Челябинской области Юрий Кузнецов, начальник управления государственной службы Татьяна Язовских, директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко. Эксперты отметили прикладной характер всех работ.
В правительстве Челябинской области отметили, что первоначальные стартовые работы по строительству челябинского метротрама успешно завершены, проходка вошла в плановый режим. С 26 декабря прошлого года, когда начал работать тоннелепроходческий комплекс «Полина», рабочие смонтировали 302 из 1557 колец высокоточной обделки, прошли 430 из 2175 метров левого перегонного тоннеля диаметром шесть метров. За время работы комплекса «Мария», начиная с 9 апреля 2026-го, в правом перегонном тоннеле смонтировали 108 из 1549 колец железобетонной обделки, а пройти удалось 156 из 2170 метров.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

