Сообщить о скоплении мусора во дворах, переполненных мусорных контейнерах или их отсутствии можно по «горячей линии» в «Центр коммунального сервиса» (телефон: 200-33-83 добавочный 112) или в организацию «Антисмог» (телефон: 777-08-08). Также челябинцам предлагают фотографировать территории, где не убирают мусор, и выкладывать фото в социальные сети Вконтакте,Instagram, Facebook с хэштэгом #уберитемусор или #уберитемусор74.
Все сведения о нарушениях министерство экологии региона будет передавать организациям, ответственным за вывоз мусора. Также ведомство намерено вести мониторинг переполненных площадок.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


