Стоматология в Челябинске попала в путеводители для мусульман

29.10.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова Корреспондент: Екатерина Морозова

фото стоматологи 2.jpeg

Соответствующий сертификат от Духовного управления мусульман Республики Башкортостан получила клиника «Семейная стоматология». В ней мусульмане из Челябинска, области и гости из других регионов, если появится такая необходимость, смогут получить медицинскую помощь, качество которой канонам ислама.

Например, есть ограничения по применению лекарств, сам прием организован немного по-другому: пациент получает лечение только у врача своего пола, а в процессе лечения созданы все условия, чтобы оградить пациента от посторонних взглядов. Эти и другие аспекты в клинике предусмотрели, чтобы прием был комфортен для всех пациентов – а Южный Урал отличается от многих других регионов именно тем, что тут мирно соседствуют представители большого количества национальностей.

Именно это обстоятельство подвигло представителей клиники, чтобы получить сертификат соответствия услуг требованиям Халяль. Теперь челябинская клиника сети «Семейная стоматология» включена во все специализированные справочники и путеводители для мусульман.

Медицинский баннер.jpg

На правах рекламы

Лицензия Минздрава Челябинской области № ЛО-74-01-003008 от 29.01.2015

Акт проверки предприятия на соответствие требованиям для оказания услуг «Халяль» от 18.10.2018

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:00 «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования в Челябинской области

В Челябинске в четверг, 18 июня, прошла 44-я конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Ее участники подвели итоги предварительного голосования, а также обсудили подготовку к выборам в Государственную думу и реализацию Народной программы на Южном Урале.

12:29 На Южном Урале анонсировали новую меру поддержки для цифровизации предприятий

Фонд развития промышленности Челябинской области запускает новые программы льготных займов для поддержки цифровизации производств и внедрения искусственного интеллекта. Об этом сообщил министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона Михаил Кнауб.

12:24 Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске откроют чемпионы и Герои РФ

В конце июня — начале июля в Челябинске пройдет второй Кубок полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе для защитников Отечества. Турнир соберет сборные команды ветеранов боевых действий из шести регионов. Торжественную церемонию открытия соревнований посетят олимпийские чемпионы Лидия Скобликова, Александр Карелин и Юрий Борзаковский, а также Герои России.

Возврат к списку