В городском Историческом музее посетителям представили 83 работы с «портретами» животных, символизирующих разные годы в традиционном календаре: быка, тигра, кролика, дракона, лошадь, обезьяну и других. На Тайване каждый из «покровителей» года связана с определенными качествами, о чем и свидетельствуют названия рисунков: «Благосклонный тигр приветствует весну», «Триумф и восторг года Козы», «Обезьяна отпугивает бесов и благословляет на грядущий год».

Рисунки для выставки предоставлены Национальным музеем изящных искусств острова Тайвань. Этот музей ежегодно проводит конкурс на лучшее изображение животного, символизирующего предстоящий год.
Фото: Валерий Жирохов
Поделиться
поделиться:
Традиционную акцию «Бессмертный полк» проведут в альтернативных форматах. Как отметил губернатор Алексей Текслер, решение принято на заседании антитеррористической комиссии ради безопасности жителей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Новый канал в мессенджере «Макс» создало министерство общественной безопасности Челябинской области. В нем автоматически будут дублировать экстренные сообщения из мобильного приложения МЧС России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



