Четверг, 25 Апреля 2024

Собственные «Территории бизнеса» появятся у магнитогорских и златоустовских предпринимателей

16.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Опыт работы челябинского МФЦ для бизнесменов решили распространить на другие города региона. По словам Бориса Дубровского, «Территории бизнеса» начнут работу в Магнитогорске и Златоусте уже в скором времени.

О планах губернатор рассказал во время встречи с предпринимателями в челябинском МФЦ. Бизнесмены предложили главе региона изменить правила конкурса «Молодой предприниматель»: поднять возрастной порог для конкурсантов с 30 до 35 лет. Борис Дубровский счел предложение справедливым и даже решил его развить, сняв и нижний возрастной барьер. В конкурсе появится номинации для бизнесменов, которым еще не исполнилось 25 лет.

Предприниматели также рассказали, что в особой поддержке сейчас нуждаются фермерские хозяйства. По мнению главы региона, исправить ситуацию поможет создание единого информационно-консультационного центра для начинающих сельхозпроизводителей и организация выездных консультаций в различных районах области.

Кроме того Борис Дубровский поручил наладить постоянную информационную поддержку клиентов «Территории бизнеса»: с ними будут индивидуально работать закрепленные  специалисты МФЦ.

Напомним, «Территорию бизнеса» открыли в Челябинской области в прошлом году. Центр работает по принципу «единого окна», предоставляя  различные государственные услуги. За первый год  предприниматели получили в МФЦ более 25 тысяч таких услуг.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

Возврат к списку